Hotel Parks
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Parks
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Casino
- Solarium
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Billard
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Cyclisme
- Hammam
- Équitation
- Piscine intérieure
- Plage privée
- Piscine intérieure (de saison)
- Discothèque/DJ
- Installations de sports nautiques sur place
- En bord de plage
- Animations en soirée
- Services beauté
- Soins du visage
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Forfaits spa/bien-être
- Fitness
- Vestiaires salle de sport/spa
- Plage
- Dîners à thème
- Concerts/Spectacles
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Navette aéroport
- Blanchisserie/laverie
- Nettoyage à sec
- Service de repassage
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Service de concierge
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Service de ménage quotidien
- Service de navette
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Sécurité 24h/24
- Clés d'accès
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Restaurant
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Buffet avec options enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Places de stationnement dans la rue
- Piscine avec vue
- Piscine chauffée
- Chaises longues ou de plage
- Piscine
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Masques à disposition des clients
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.
L'établissement est situé à Seecorso 68, Velden am Wörther See, Autriche.
Les séjours à Hotel Parks commencent à partir de €41 par nuit.
Hotel Parks propose plusieurs options de restauration et de boissons sur place, notamment Restaurant and Bar.
Les animaux domestiques sont autorisés à Hotel Parks.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Hotel Parks, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.
Hotel Parks propose plusieurs options de divertissement sur place, notamment Animations en soirée, Dîners à thème and Concerts/Spectacles.
Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Hotel Parks.
Aéroport de Klagenfurt est accessible à une distance d'environ 25 km.
Hotel Parks est situé à environ 1.0 km du centre-ville.
À Hotel Parks, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Chambre Simple Économique, Chambre Double Supérieure - Vue sur Lac, Chambre Familiale avec Balcon and Superior Junior Suite with Balcony and Lake View.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Golf-Parkhotel Velden, Bar im Golf-Parkhotel Velden and Werzers Hotel Velden.
Hotel Parks propose plusieurs installations de piscine, notamment piscine intérieure (de saison), piscine avec vue and piscine chauffée.
Les transferts entre l'aéroport et Hotel Parks sont disponibles moyennant un supplément.
Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Hotel Parks, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Hammam, Spa, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation and Forfaits spa/bien-être.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Animal Park Rosegg (3.4 km), Kurpark Velden (1 km), Schloss Velden (950 m) and Montagne des singes de Landskron (12.6 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.












































